浔阳区 | 濂溪区 | 开发区 | 庐山管理局 | 瑞昌市 | 共青城市 | 八里湖新区 | 柴桑区 | 湖口县 | 都昌县 | 庐山市 | 德安县 | 永修县 | 武宁县 | 修水县 | 彭泽县 | 庐山西海

2017年九江市“师德师风建设年”活动表彰通报

各县(市、区)委宣传部,各县(市、区)教育局,市直各学校、民办学校:

为进一步加强师德师风建设,弘扬高尚师德,树立优良师风,根据市委宣传部、市教育局《关于在全市教育系统开展“师德师风建设年”活动的通知》(九宣字〔2017〕5号)精神,各地各校组织开展了“师德师风建设年”活动。经过一年的努力,九江市师德师风建设年活动取得可喜成效,活动期间涌现出了一大批锐意进取、无私奉献、业绩显著的师德师风先进集体和个人,教师队伍建设呈现出“立德守范,气正风清”的良好态势。

按照活动要求,各县(市、区)、市直教育系统按规定程序组织开展了“师德师风建设年”活动“四项”评优工作。通过评审小组评审,经市委宣传部、市教育局研究决定,授予李云云等22名教师为九江市“师德师风标兵”、谭文武等100名教师为九江市“师德师风先进个人”,授予浔阳区东风小学等32所学校为“师德师风建设年”活动“先进学校”,同时评选出湖口县等9个九江市“师德师风建设年”活动组织奖。现将“四项”评优表彰名单通报如下。

希望获得表彰的同志和单位再接再厉,在师德师风方面更好地发挥示范引领作用。全市教育系统要以师德师风先进个人和单位为榜样,树立“立德育人”教育理念,进一步加强师德师风建设,全面提升教师队伍师德修养和职业水平,为实现“人本、公平、优质、幸福”四个教育目标,办好人民满意教育再立新功。

中共九江市委宣传部 九江市教育局

2018年3月5日

2017年九江市“师德师风建设年”活动表彰名单

一、九江市“师德师风标兵”(22名)

1.李云云 九江外国语学校

2.万里春 九江市九江小学

3.胡 亮 浔阳区柴桑小学

4.全爱荣 濂溪区第一中学

5.崔宗标 开发区向阳中心小学

6.丁雄君 修水县第一中学

7.黄 婧 修水县散原中学

8.黎 明 武宁县第一中学

9.何秀东 瑞昌市花园中学

10.李晓勇 瑞昌市职业中专

11.潘 颖 柴桑区沙河开发区中心小学

12.朱桂兰  德安县磨溪乡初级中学

13.郭珊珊  共青城市西湖小学

14.熊冬香  永修县永丰中心小学

15.程水连  永修县云山老屋小学

16.孙金波  都昌县鸣山中心小学

17.肖丽华  都昌县土塘中心小学

18.蔡玉华  湖口县流泗中心小学

19.姚甜甜  彭泽县第二中学

20.董文艳  彭泽县海形学校

21.汪建平 庐山市华林镇华林小学

22.董元生 修水县太阳升镇小学

二、九江市“师德师风先进个人”(100名)

九江市直(8名)

1.谭文武 九江市双峰小学

2.戚冬林 九江第一中学

3.万 红 九江市同文中学

4.吴潇萍 九江市特殊教育学校

5.王 虹 九江市湖滨幼儿园

6.温晓燕 九江市第三中学

7.吴 晗 九江市第十一中学

8.柯坤林 江西九江科技中等专业学校

浔阳区(2名)

1.徐桂生 浔阳区湖滨小学

2.曾秀龙 浔阳区浔东小学

濂溪区(4名)

1.全爱荣 濂溪区第一中学

2.冯 燕 濂溪区东湖学校

3.何文静 濂溪区五里中心小学

4.廖北水 濂溪区第一中学

开发区(2名)

1.朱淳玕 九江市经济开发区兴中学校

2.刘财富 九江市经济开发区港城中学

修水县(14名)

1.李 文 修水县第二中学

2.朱珊珊 修水县宁州镇中心小学

3.刘伦石 修水县渣津镇中学

4.丁 亮 修水县第四小学

5.姚佐鑫 修水县第九小学

6.冷 维 修水县第一小学

7.胡传忠 修水县全丰镇中学

8.张爱华 修水县职业中专

9.丁霞飞 修水县新湾乡中小学

10.刘 效  修水县汇源爱心学校

11.胡林生  修水县四都镇中心小学

12.蔡茂兴  修水县渣津镇中心小学

13.张 莉  修水县黄港镇中心小学

14.黄 青  修水县良塘中心幼儿园

武宁县(7名)

1.张 艳 武宁县第二中学

2.张友水 武宁县金水学校

3.刘利芳 武宁县官莲初中

4.翁运森 武宁县巾口学校

5.明小平 武宁县澧溪镇郭坑小学

6.施但安 武宁县宁第二小学

7.李烈娥 武宁县船滩初中

瑞昌市(9名)

1.刘晓虎 瑞昌市肇陈小学

2.陈伟龙 瑞昌市第一中学

3.曹庭波 瑞昌市第四中学

4.蔡三妹 瑞昌市实验小学

5.余路平 瑞昌市公立幼儿园

6.胡 群 瑞昌市武山学校

7.冯国兴 瑞昌市高丰中学

8.袁玉丽 瑞昌市第八中学

9.徐梦梅 瑞昌市洪一学校

柴桑区(7名)

1.夏开中 柴桑区第一中学

2.李兆松 柴桑区第三中学

3.黄支斌 柴桑区第一小学

4.桂李斯斯 柴桑区中心幼儿园

5.张杨志 柴桑区城门中心小学

6.朱国忠 柴桑区城子镇中心小学

7.王帮红 柴桑区城门中学

德安县(3名)

1.曾宪龙 德安县第一中学

2.邹瑞娜 德安县第一小学

3.范锦玉 德安县第一幼儿园

共青城市(3名)

1.帅 琴 共青城市共青小学

2.胡世岚 共青城市中学

3.袁春生 共青城市泽泉中学

永修县(8名)

1.顾乐群 永修县第一中学

2.黄解秀 永修县外国语学校

3.李志强 永修县马口镇城丰学校

4.刘毛生 永修县燕山学校

5.沈一龙 永修县虬津镇中心小学

6.徐 翔 永修县白槎镇中心小学

7.刘新平 永修县立新中学

8.张 瑶 永修县云山凤凰山小学都昌县(14名)

1.李华贵 都昌县盐田中学

2.程文龙 都昌县第一中学

3.罗嗣惠 都昌县大港中心小学

4.占佳梅 都昌县和合中心小学

5.郭佳佳 都昌县特殊教育学校

6.刘新平 都昌县汪墩中学

7.冯林丽 都昌县中心幼儿园

8.曹开华 都昌县周溪中心小学

9.陈丹霞 都昌县多宝中心小学

10.孔小红  都昌县南峰中心小学

11.段宝国  都昌县第二中学

12.李会福  都昌三汊港中学

13.余文锋  都昌县北山中心小学

14.陆平伟  都昌县鸣山中学

湖口县(6名)

1.叶 娟 湖口县屏峰学校

2.叶 渝 湖口县第一小学

3.李 智 湖口县第二小学

4.李松青 湖口县城山学校

5.吴森楚 湖口县金砂湾学校

6.李 洁 湖口县凰村学校

彭泽县(8名)

1.伍德应 彭泽县彭泽一中

2.李有琴 彭泽县渊明小学

3.方玉佩 彭泽县第二幼儿园

4.夏 杰 彭泽县浪溪中心完小

5.骆林红 彭泽县和团学校

6.王宏彬 彭泽县芙蓉中学

7.朱焱军 彭泽县东升中心完小

8.欧阳华兵 彭泽县乐观学校

庐山市(5名)

1.李艳林 庐山市华林中学

2.金 敏 庐山市第一中学

3.邹沙沙 庐山市白鹿河村小学

4.李云霞 庐山市海会小学

5.万 千 庐山市沙湖山九年制学校

三、九江市“师德师风建设年”活动“先进学校”(32所)

1.九江市湖滨幼儿园

2.九江市金安高级中学

3.九江市九江小学

4.浔阳区东风小学

5.浔阳区新星小学

6.濂溪区匡庐小学

7.濂溪区第一幼儿园

8.九江经开区出口加工区学校

9.修水县渣津镇中学

10.修水县职业中专

11.修水县第九小学

12.武宁县协和学校

13.武宁县石门楼镇中心小学

14.瑞昌市武山学校

15.瑞昌市第一中学

16.柴桑区沙河街镇中心小学

17.柴桑区新合中学

18.德安县隆平学校

19.德安县第三小学

20.共青城市东湖小学

21.共青城市苏家垱乡小学

22.永修县燕坊中学

23.永修县新城幼儿园

24.都昌县鸣山中心小学

25.都昌县万户中心小学

26.都昌县多宝中学

27.湖口县第四小学

28.湖口县第二幼儿园

29.彭泽县博吾学校

30.彭泽县杨梓中心完小

31.庐山市第三小学

32.庐山市蛟塘中学

四、九江市“师德师风建设年”活动组织奖(9个)

湖口县、浔阳区、都昌县、彭泽县、共青城市、德安县、永修县、武宁县、修水县

[责任编辑:刘枫]